контрацепция

15:08 30-10-2001 / Светлана Олегов…, обратиться

Здравствуйте !

Уважаемые доктора, я была у гинеколога на просмотре. Мне сообщили , что у меня
иррозия матки, с кровянистыми выделениями. Еще, что шейка матки уходит в
сторону. Мне предложили сделать процедуру, (не помню как она называется ),
устрание иррозии с помощью прижигания. Процедура стоит 600 рублей. Врач
сказала, что после этой процедуры вся иррозия пройдет и больше никогда ее не
будет. А что мне делать с шейкой матки, она может как- то встать на нужное ей
место. В следствии чего такое не правильное положение шейки матки. И как это
может вообще повлиять на всю работу моего женского организма в дальнейшем ? У
меня есть такая информация, что не рожавшим женщинам нельзя делать прижигание,
может отрицательно отразиться на мне и в будующем на обзаведение ребенком !
Есть ли другой способ решить эту проблему ?

Спасибо, жду скорейшего ответа на мой адрес - sv_m99@mail. ru

Ответы

# 10:37 31-10-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Сложно сказать о какой процедуре идет речь, но положение шейки матки при любой процедуре не исправляется но при этом на работу вашего женского организма не повлияет. Вопрос о необходимости коагуляции шейки матки у нерожавших женщин - это действительно опасно рубцовыми изменениями решается по результатам биопсии