контрацепция

14:29 09-11-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте,
несколько дней назад впервые приняла постинор. Одну таблетку почти сразу после сношения ( в течение 20 минут), а вторую - не через 12, а через 16 часов.
Первый вопрос - может ли из- за этого опоздания снизиться эффективность препарата?
И еще: спустя два дня после приема (менструация закончилась несколькими днями раньше) появились побочные эффекты в виде кровотечений.
Насколько обильными могут быть неопасные для здоровья такие побочные эффекты?
Большое спасибо.

Ответы

# 23:43 11-11-2001 Пасенюк А.М., обратиться
В принципе нет. если это мажущие кровяные выделения - сие не опасно.