контрацепция

00:31 26-12-2009 / Марина / Санкт-Петербург, обратиться

Татьяна Борисовна, подскажите пожалуйста, я принимала Минизистон 3 месяца, сделала УЗИ и у меня был обнаружен созревший фолликул. Врач порекомендовал перейти на Новинет, сказав что Минизистон не достаточно сильный для меня препарат. Хотя принимала его раньше продолжительно и успешно (в течении 3-х лет, перестала принимать 6 лет назад; 2,5 года назад были роды).
Вот пью Новинет уже 4 месяца. В пачке осталось 2 таблетки, болезненные ощущения в молочных железах и хочется спать. (напоминают симптомы беременности). Пропусков таблеток не было, небольшие задержки по времени только, был отпуск в Египте (говорят может повлиять на цикл) и ещё принимала Имодиум по причине расстройства желудка.
1.Могло ли это повлиять на действие контрацептива и наступить беременность?
2.Когда уже можно сделать тест, чтобы убедиться в отсутствии беременности?
3.Может ли Новинет тоже оказаться малоэфективным средством предохранения, как было с Минизистоном?
4.Менструация должна начаться 30.12. в пачке 2 таблетки. как мне отсрочить менструацию? Начать принимать таблетки из новой упаковки без 7 дневнего перерыва? И когда тогда начнется менструация?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 08:55 26-12-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕ должно.
2. После окончания 7 дневного перерыва при отсутствии выделений.
3. У Ва нет все же четких доказательств, что Минизимтон не эффективен был. Беременности же не было.
4. По инструкции. Там есть специальный раздел.
# 12:52 26-12-2009 Марина, обратиться
Беременность не наступила с Минизистоном по той причине, что фоликул был обнаружен к моменту овуляции, и далее были приняты другие способы предохранения)))

По инструкции:
"Если имеется необходимостьв отсрочке менструации, надо продолжать прием таблеток из новой упаковки, без 7-ми дневного перерыва, по обычной схеме. При отсрочке менструации могут появляться прорывные или мажущие кровотечения, но это не снижает противозачаточное действие препарата. Регулярный приём Новинет можно восстановить после обычного 7-ми дневного перерыва." (с)

Т.е. заканчивая пить старую упаковку в воскресенье, первую таблетку из новой пачки я пью в понедельник (без перерыва). Допиваю эту новую упаковку и делаю 7-ми дневный перерыв, тогда и должна начаться менструация?