контрацепция

13:09 27-01-2010 / Саша / 0, обратиться

Мне 19лет. Гормоны были в порядке.Полгода назад начала принимать Линдинет 20. Привыкала к нему 3 месяца(были кровянистые мажущие выделения). Врач при назначении препарата велела сделать перерыв через 6 месяцев после начала приёма. Сейчас идёт перерыв, уже 47дней, а месячных нет. Беременность исключена. Вообще, нужно ли было делать этот перерыв? И как быть?

Ответы

# 13:13 27-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Перерыв делвается 1 раз в год на 1-2 цикла. Если у Вас такая задержка, то надо еще подумать, продолжать ли прием ОК.
# 13:35 27-01-2010 Саша, обратиться
Выходит, у меня гормональные нарушения от таблеток? А с ними стало удобно(по сравнению с презервативом и свечами). Нужно о другом методе контрацепции подумать или о других ОК? Может быть посоветуете куда обратиться. Хотелось бы объективности. Спасибо.
# 14:07 27-01-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
К гинекологу на ОЧНЫЙ прием обратитесь.