контрацепция

14:40 21-01-2002 / Марина, обратиться

Почему- то все пишут об ОК. А как на счет инъекций, к примеру, Депо Провера, если не ошибаюсь в названии? Ведь это очень удобно - один укол и 3 или 6 месяцев можно быть спокойной. Не посоветуете, где можно сделать такую инъекцию? И почему о ней никто не вспоминает?

Ответы

# 19:47 21-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Депо провера хороший и надежный контрацептив, но не всех устраивает отсутствие менструации или межменструальные мажущие выделения. инъекция выполняется раз в 90 дней и обеспечивает надежную контрацепцию. Есть минус - часто наблюдается нарушение цикла и трудности в наступлении желанной беременности из- за угнетения эндометрия.
Есть плюсы - лечебный эффект при миоме матки , эндометриозе. Инъекцию например можно сделать у нас( 8- 902- 681- 99- 18 или 956- 86- 60)
# 03:27 23-01-2002 Аноним, обратиться
mozhet vyzyvat' osteoporoz pri dlitelnom prieme - 2- 3 goda, nuzhno prinimat dopolnitelnyi calcii ( 1000mg v den)