контрацепция

05:37 25-01-2002 / Donna, обратиться

ЗДравтствуйте! Я принимаю три мерси каждый день в 22. 00, на днях забыла и приняла только в 7 утра слледующего дня. Стоит ли дополнительно предохраняться? Хочу спросить, почему нерожавшим девушкам нельзя ставить спираль? Моей подруге были согласны поставить, когда она просила, но позже выяснилась что она уже беременна) Объясните чем эта спираль может мне навредить. Мне не хочется пить гармональные контрацептивы, я от них поправилась.

Ответы

# 01:52 26-01-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Если это не первый цикл приема дополнительно предохраняться не стоит. Нерожавшим женщинам не рекомендуется ВМК потому что ВМК вызывает асептическое воспаление, что может впоследствии препятствовать беременности