контрацепция

11:21 20-06-2010 / Иринка / Мск, обратиться

не ослабляют ли контрацептивный эффект следущие лекарства:
Полидекса\изофра
Парацетамол\аспирин
ципрофлоксацин(вроде относится к группе которая не ослабляет контрацептивный эффект но все таки)
Различные горячие простудные - терафлю\колдрекс\инсти\ринза
и еще на первой неделе была пропущена таблетка во 2 день, и еще одна тольи на 7 толи на 8.. (есть подозрение что пропущена за день до обнаружения этого) т.е. либо в последний день первой недели, либо в первый день второй, сейчас 14 день все это время контрацепция дополнялась барьерным методом, когда уже можно отменять барьерный метод? (это вторая пачка ярины до этого принимала несколько лет назад)

Ответы

# 09:19 16-07-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все, что Вам необходимо знать написано в инструкциях к ОК и в инструкциях к препаратам. Читайте.
# 22:27 16-07-2010 Иринка, обратиться
в инструкции написано например что нельзя препараты на основе зверобоя, а чай ройбуш содержит квецетин и кверцетрин в больших количествах, которые содержаться так же в зверобое, так что именно в зверобое опасно для контрацептивного эффекта ярины? после этого вы будете писать "Все" ? ))))))))))
# 13:50 27-11-2010 Маша, обратиться
меня тоже очень интересует влияние парацетамола на действие контрацептивных средств типа жанин. вкладыш прочитала, так написано в основном что действие снижается от антибиотиков. но я не сильна в фармацевтике. уточните пожалуйста про парацетамол
# 14:02 27-11-2010 Иринка, обратиться
Маша,
пр парацетамол у своего врача спрашивала говорит не уменьшает) а вот от ройбуш чая пришлось отказаться)))))))) а так как ройбуш входит в состав многих травяных чаев - то девченки, внимательно читайте состав любимых ароматных чаев))))