контрацепция

17:38 29-09-2010 / Ольга / г. Орел, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет, роды были 2 года назад. Хочу перейти с оральных контрацептивов на ВМС Мирена. Скажите можно ли ее ставить, если у меня высокий уровень мужских половых гормонов, что выражено в повышенной волосатости всех частей тела и не повлияет ли это на мой вес. Спасибо.

Ответы

# 20:01 29-09-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я считаю, что не нужно.
# 11:00 30-09-2010 Ольга, обратиться
Татьяна Борисовна, а вы мне не рекомендуете именно эту ВМС или вообще использование любых ВМС. А есть все таки какая-нибудь ВМС, которая бы подошла именно мне?
Спасибо за ответ.
# 09:26 01-10-2010 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы задали вопрос о Мирене, а не о ВМС вообще. Гормональная ВМС только Мирена.