контрацепция

17:45 26-04-2011 / Анастасия… / Россия, обратиться

Добрый день!
Не подскажете ли что выбрать из того, что назначил врач.
Просто у меня проблемное лицо, бывает нерегулярный цикл и я очень хочу поправиться!
Мне 19 лет.
Вот список назначенных противозачаточных средств:
Джес (я склоняюсь более к нему, но насколько я поняла жидкость он в организме не задерживает :( )
Ярина
Линдинет-20
или три-мерси.
Не подскажете какое из этих средств, более поможет мне в моих проблемах:очистить кожу, восстановить цикл, набрать немного вес. Хотя конечно я понимаю, что все индивидуально. Спасибо!

Ответы

# 22:20 27-04-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не ваш доктор. Заочно препараты не подбираются.
# 18:18 05-05-2011 Катерина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
подскажите, пожалуйста, не противопоказан ли линдинет 20 при ожирении? Назначил его врач после операции по поводу внематочной беременности. Рост 163 см, вес 90 кг.
# 11:18 13-05-2011 Аноним, обратиться
Уважаемая, Татьяна Борисовна! Меня зовут Олеся, мне полных 28 лет, есть сынок 5 лет, вот в январе 2011 года забеременела (был очень стрессовый месяц для меня), начали беспокоить мажущие выделения коричневого цвета в небольших кол-вах и не сильное потягивание в низу живота, назначили дюфастон по 1 т. 2 раза в день, на сроке 7-8 недель плод замер мне произвели чистку (гистология не выявила никаких причин) и на второй день после операции назначили пить Линдинет-20, пью их уже 2-й цикл, мой лечащий врач-гинеколог настоятельно рекомендует перейти на Регулон или Три-Регол, при этом никаких анализов на гармоны и т.д. я не сдавала. При приёме Линдинет-20 я чуствую себя хорошо. А вообще очень бы хотелось отменить контрацептивы и предохраняться другим способом (презервативом например).Подскажите пожалуйста как поступить?