контрацепция

22:25 21-07-2011 / Мария / Мытищи, обратиться

Добрый день,мне 20 лет,начала пить Диану 35 с 5 ДНЯ МЕСЯЧНЫХ,в инструкции написано в таком случае необходимо предохраняться дополнительно последующие 7 дней,у меня вопрос: по истечению этих семи дней контрацептивный эффект наступит и можно не переживать насчет наступления беременности? Просто у меня с молодым человеком был незащищенный секс на 8 день приема таблеток(т.е. по истечению 7 дней дополнительного предохранения),возможна ли беременность?.

Ответы

# 07:48 22-07-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если начинаете с 5 дня цикла, лучше дополнительно предохраняться 14 дней.
Да, есть риск беременности.