контрацепция

23:15 28-09-2011 / Оля / Никольск, обратиться

здравствуйте.принимаю жанин первый цикл,в упаковке осталось 3 таблетки.у меня к вам несколько вопросов.11.09 в 21.00 я выпила первую таблетку,скажите пожалуйста,какого числа мне нужно начинать пить вторую пачку после перерыва,а именно 8.10 вечером или 9.10 вечером?нужно ли дополнительно предохраняться в перерыв?снижают ли контрацептивное действие алкоголь(в разумном количестве и только пиво) и сигареты(одну пачку хватает на 2дня)?спасибо!

Ответы

# 15:01 29-09-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Начало очередного приема через 7 дней после окончания упаковки.
2. не нужно
3. НЕ снижают, но ухудшают переносимость ОК,