контрацепция

20:50 24-10-2011 / Лена / Уфа, обратиться

Здравствуйте, я использую для контрацепции кольцо Новаринг 11 день, поставила его в первый день менструации, однако до сих пор продолжаются мажущие выделения.В этом случае нужны ли дополнительные средства защиты?Может быть оно просто не подходит мне раз так долго не кончаются выделения?

Ответы

# 22:30 24-10-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт, не нужны.
В первых 3 циклах использования возможно такое.
# 20:24 26-10-2011 Лена, обратиться
Татьяна Борисовна, все таки это же не нормально, мне через неделю его вынимать, а тут опять кровотечения... сколь же я крови то уже потеряла. Если я его сниму, беременность не наступит?на фоне того что сперматозоиды живут 7 дней?
# 17:19 25-02-2014 oxana, обратиться
здравствуйте, у меня такой вопрос, начала использовать НР в первый день менструации и все три недели были незначительные выделения, после того как вынула кольцо еще два дня были красно-коричневые выделения и за два дня до предпологаемых месячных все прекратилось и месячные не наступили, вставила новое колцо на день позже, могла ли я забеременнеть за эти три недели