контрацепция

12:20 28-11-2011 / Ирина / Минск, обратиться

Здравствуйте! Мне 27лет, не рожала. Пью ригевидон около 5 лет (по рекомендации врача), перерывов не делала. Нужно начинать пить, а таблеток нет в аптеках (сказали, что перестали завозить). Проконсультироваться у врача не получается (запись за месяц). Подскажите ответы на 2 вопроса:
1) нужно ли делать перерыв (если да, то на какой срок). Раньше у меня был сильно сбит цикл - до 20-30 дней и жуткие боли.
2) на какие таблетки можно заменить. Слышала, что левоноргестрел уже устарел.

Спасибо.

Ответы

# 17:11 28-11-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Поскольку ВЫ принимали препарат уже 5 лет, то, конечно, надо сделать перерыв.
Ок не подьираются заочно. И левоноргестерл не устарел.
# 09:51 26-12-2011 Маргарита…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, здравствуйте! Мне 19 лет, не рожала. Принимаю ригевидон 1,5 года, меня очень интерисует вопрос о том, что можно ли принимать ригевидон не рожавшим? И через сколько надо делать перерыв? И недавно слышала что от приёма ригевидона могут отказать яичники, это правда?
# 18:07 03-01-2012 ирина, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
здравствуйте .У меня такой вопрос мне 30 лет в 2010 году родила второго ребенка экстреннное к.с с февраля 2011 года принимаю регивидон в целях контрацепции до ноября месяца все было нормально месячные стабильны ,но я ноября месяца месячные стали очень скудные можно сказать их нет .Скажите пожалуйста в чём может быть причина.Может стоит сделать перерыв хоть до родов я их пила и дольше? спасибо заранее за ответ.