контрацепция

23:25 28-11-2011 / Алиса / Москва, обратиться

доброго времени суток)
подскажите пожалуйста, пью новинет один месяц, вчера закончила первую упаковку. вопроса у меня три:
1) достаточно ли хорошо действуют данные таблетки после первого месяца приема, или они еще должны приживаться?( назначены врачом, итд).
2) как правильно отсчитывать семидневный перерыв и когда принимать первую таблетку из новой упаковки?
3) сохранится ли контрацептивный эффект препарата в течении семидневного перерыва, или необходимо предохраняться дополнительно?
заранее спасибо)

Ответы

# 11:13 29-11-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Эффект от приема ОК наступает после первых 7 дней приема.
2. НАдо внимательно читать инструкцию - 21 день приема препарата, 7 дней перерыва.
3. Если Вы планируете продолжить прием ОК, то сохраняется.