контрацепция

20:17 29-12-2011 / Вера / Росто-на-дону, обратиться

добрый день. Я пропустила 16 таблетку джес. до этого был половой акт (в воскресенье утром), вечером я выпила таблетку 15, а 16 в понедельник на 14 часов пропустила. Какова вероятность беременности?Заранее большое спасибо

Ответы

# 09:02 30-12-2011 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вера, я Вам очень советую ЗНАТЬ инструкцию.
Третья неделя приема ОК - риск снижения надежности неизбежен из-за предстоящего перерыва в приеме драже. Женщина должна строго придерживаться одного из двух следующих вариантов (если в 7 дней, предшествующих первому пропущенному драже, все драже принимались правильно, нет необходимости использовать дополнительные контрацептивные методы):

Женщина должна принять последнее пропущенное драже как можно скорее (даже если это означает прием двух драже одновременно). Следующее драже принимают в обычное время, пока не закончатся драже из текущей упаковки. Следующую упаковку следует начать сразу же. Кровотечение отмены маловероятно, пока не закончится вторая упаковка, но могут отмечаться мажущие выделения и прорывные кровотечения во время приема драже.

Женщина может также прервать прием драже из текущей упаковки. Затем она должна сделать перерыв на 7 дней, включая день пропуска драже и затем начать прием новой упаковки. Если женщина пропустила прием драже, и затем во время перерыва в приеме драже у нее нет кровотечения отмены, необходимо исключить беременность.