контрацепция

19:43 10-01-2012 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Вопрос по поводу препарата Чарозетта. Мне 44 года и врач посоветовала мне его как профилактику моих возрастных изменений. Что-то по-женски стало не так, груди начали перед месячными сильно болеть. Пью Чарозетту уже целый год, месячные были раза три и то очень скудные. В принципе я так понимаю, они мне подходят. Груди перестали беспокоить и по-женской части вроде всё наладилось. Врач советует продолжать пить их ещё один год. Я просто беспокоюсь как долго можно пить Чарозетту? Это гормональные таблетки и у меня сомнения, что месячные не приходят не вредит ли это здоровью?

Ответы

# 20:31 10-01-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Чарозетта - это контрацептивный препарат, но никак не лечебный. Подобными препаратами не проводится "профилактика" возрастных изменений.
НАдо все же внимательнее читать инструкцию.
# 08:03 11-01-2012 Наталья, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Это понятно, что Чарозетта - это контрацептивный препарат, но он гормоальный и изменения все таки происходят. Я спрашиваю как долго его можно пить?
# 19:31 26-03-2012 Марьяна, обратиться
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста - я буду очень признательна!
Я - молодая мама, малышке 1 год и 2 мес.
Сразу после родов начала принимать Чарозетту по совету врача, как противозачаточное средство. Ребенок был на грудном вскармливании ровно год - потом сама отказалась. Все было в порядке. Побочных эффектов никаких не было, препарат идеально мне подошел. 2 апреля будет ровно год, как я принимаю Чарозетту, скажите пожалуйста, сколько максимально долго по времни можно принимать Чарозетту, нужно ли делать перерыв? Если да, то на сколько: на месяц, на год? И как потом возобновлять прием? Большое спасибо заранее!! Очень жду ответа!