banner1

контрацепция

21:15 21-05-2012 / Ирина / Самара, обратиться

Здравстуйте. Первый месяц с 5-го дня цикла принимаю коьцо Ново-ринг, ошиблась недлями и на 1 неделю раньше удалила кольцо. У меня не рекулярный цикл с таблетками (долгое время принимила Ярину) менструация приходит, без приема препаратов длительные задержки а затем начинается кровотечение. Подскажите что делать? на оставшиеся дни (5 дн) установить новое кольцо или дождатьмя менструации и в 1-й день установить кольцо?

Ответы

# 09:57 22-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Делаете обычный 7 дневный перерыв и вставляете новое кольцо. Во время перерыва обязательно дополнительно предохраняетесь,
# 10:05 22-05-2012 Ирина, обратиться
Спасибо