контрацепция

23:47 31-05-2012 / Маша / Москва, обратиться

Врач выписала ригевидон. Очень странной схемой. Начинать пить со второго дня цикла. Пить 21 день, потом в течении 7 дней в один из дней должны начаться месячные. Как только начнутся, сразу на второй день месячных (при этом не имеет значения прошли ли все 7 дней) начинать пить новую пачку. И так все время. Плюс делать перерыв на месяц раз в три месяца.
Мне 22, я не рожавшая. Прочитала много отзывов о том, что это очень сильные таблетки.
Мне так и пить как врач назначила?? При этои никаких анализов на гармоны мне не проводили.

Ответы

# 08:30 01-06-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Схема абсолютно не контрацептивная. ВЫ так быстро забеременеете. Пить четко по инструкции -21 день прием, 7 дней перерыв.
2. Обычный препарат.
# 08:46 01-06-2012 Маша, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, большое спасибо за лперативный ответ!
Стоит ли тогда вообще доверять рекомендациям этого врача? Я не очень хочу, вообще пить контрацептивы и гармоны. Но у меня уже пол года проблема с мажущими коричневыми выделениями, которые появляются стабильно за полторы недели до месячных. Сами месячные при этом не особо скачут, может плюс минус пару дней.
До этого другой врач назначила Дюфастон. Пила четыре месяца, помимо того что покрылась прыщами результата никакого.
Ранее делала офисную лапораскапию, эндометриоза не выявлено и все нормально.
Может есть другие способы наладить здоровье?
# 14:46 23-11-2012 Александра…, обратиться
Здравствуйте я начла второй курс ригеведона не на восьмой а на шестой день перерыва как теперь быть что делать как принимать и стоит ли ?
# 21:29 07-03-2013 Надежда, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Доброе время суток !
у меня диагноз - лейкоплакия вульвы и дисплазия шейки матки ( все анализы приводят к выводу что это на фоне гормонов . очень низкие показатели даже нет минимально допустимого количества . )вчера
мне прописали ригевидон в лечебных целях ( для стабилизации гормонального фона ) . подскажите пожалуйста - с какого дня цикла лучше начинать прием с 1 или 5 дня цикла ?сегодня я купила ригевидон 21 и у меня второй день цикла ( и я не знаю что делать ? ждать 5 дня или принять сейчас ? ) лучше принимать ригевидон 21 иди ригевидон 21+7? заранее благодарна .
# 15:57 12-03-2013 Zhanara, обратиться
мне тоже приписали ригевидон (для стабилизации гормона) , принять с самого первого дня м. цикла 21 дней и 7 дней перерыв и заново начать принятие препарата. И если забыли прием таблетки <36 часов от приема последней таблетки - сразу же принять пропущенную таблетку.