контрацепция

14:50 29-07-2012 / Александр… / Минск, обратиться

Здравствуйте! Вчера вечером был половой акт с девушкой! порвался презерватив! Заметили только после завершения полового акта! Она сразу же подмылась. В течение 40 минут - часа приняла таблетку эскапела! Не спали ночь! У неё кружится голова, отсутствует аппетит, повышалась температура до субфебрильных цифр, есть позывы на рвоту, но без тошноты, небольшая тяжесть в животе над пупком (возможно, всё это из-за нервов, т.к. оба паникёры). Последние циклы 26, 28 и самый последний 30 дней! Последние месячные были с 20 по 24 июля! Какова вероятность беременности? Чего ожидать? Что стоит предпринять? Может, выпить ещё одну таблетку эскапела или постинор?

Ответы

# 19:28 29-07-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НА 5 день цикла беременность не наступает. Напрасно принят эскапел.
# 22:24 29-07-2012 Александр…, обратиться
Насколько нас учили, цикл начинается с первого дня месячных! То есть сегодня уже десятый день цикла!
# 06:48 30-07-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ правы, я пропустила 20-е число.
Вот статья по рискам беременности (http://www.malanova.ru/showMatherial.php?dealWithArticle&id=215)
Тогда все правильно принято. К эскпелу дополнительно ничего не принимается.