контрацепция

13:12 21-10-2012 / Татьяна / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Подскажите пожалуйста! У меня нарушение цикла:месяц есть,месяц нет, осложненный ПМС ,боли в низу живота,спине, долгая мазня после месячных, потливость, сильная нервозность,агрессия(с мужем скандалы на фоне этого), а задержки длятся уже с января этого года.....в женской консультации сделали узи накануне месячных, поставили диагноз-субсерозная миома матки небольших размеров, позже на 5-ый день цикла сделала еще узи платно в другом месте,там сказали -Эндометриоз на ранней стадии, пить гормоны(их никогда не пила) по назначению врача,а написали в протоколе:
Матка: в антефлексио,обычной формы,размеры 31*37*50мм, контуры ровные,четкие,структура миометрия диффузно-неоднородная,передняя стенка утолщена,визуализируются мелкие гипоэхогенные включения,расположенные близко к М-эхо.
Полость не расширена,эндометрий 4мм,граница с миометрием четкая(5 день цикла)
Шейка обычной формы,цервикальный канал не расширен,эндоцервикс 3мм.
В позадиматочном пространстве жидкости не выявлено.
Яичники:ПРАВЫЙ:контуры ровные,форма овальная,размеры 30*16*18мм(объем 3куб см) Структура не изменена.Фолликулы размерами до 4мм.
ЛЕВЫЙ: контуры ровные,форма овальная.размеры 33*18*17мм(объем 3,5куб см). Структура не изменена.Фоликулы размерами до 5 мм.
Л/у малого таза не визуализируются.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхоскопически диффузные изменения матки.
Врач в женской консультации сказала,что матка чистая, диагноз не подтвердила,но назначила при этом, не сделав никаких анализов, и не выяснив о моем состоянии организма :Норколут и гормоны Димиа - непрерывно 28 дней, с 28 дня новая упаковка. Скажите,пожалуйста, права ли она? И я прочитала, что гормоны нельзя пить после операций, а у меня была 11 месяцев назад повторная операция на ноге после перелома (удаление металлоконструкции),нога еще болит, так ли это на самом деле?
Буду очень признательна за ответ , с уважением к Вам, Татьяна, 36 лет.

Ответы

# 19:31 21-10-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я так и не поняла, что пытаетесь лечить. Какой диагноз ставит гинеколог.
2. Пить или нет гормоны - заочно не решается.
3. если были операции, то надо сделать исследование гемостаза[.