контрацепция

17:41 26-09-2002 / Елена, обратиться

здравствуйте.
я хотела бы знать, можно ли забеременить занимаясь петтингом, потому что я слышала, что это возможно, если жидкость за спермой попадет на кожу живота. И еще: можно ли порвать девств. плеву, введя член только см на 5?

Ответы

# 08:33 27-09-2002 Инна, обратиться
Девочка, сначала узнай откуда дети, а потом уж занимайся чем угодно
# 12:25 28-09-2002 Наталья, обратиться
Если сперма попадет на наружные половые органы (не на живот, а просто на ваши гениталии), то с очень маленькой вероятностью забеременеть можно. Это происходит потому, что сперматозоиды обладают подвижностью и, попадая во влагалище, могут проползти до матки и оплодотворить яйцеклетку. Так что просто старайтесь, чтобы сперма туда не попала. Девственная плева находится примерно в 2- х сантиметрах от входа во влагалище. Так что если член вошел на 5 см, то скорее всего она порвалась. Хотя бывают случаи, что плева растягивается, но не рвется. Точнее всего на этот вопрос Вам ответит гинеколог - осталась у вас плева или нет. Кстати, бывает, что можно ввести палец во влагалище или тампон, не повреждая плевы, но это потому, что в плеве часто бывает отверстие посередине, в которое и проходит палец, не повреждая ее. А вот пенис повредит точно.