контрацепция

09:44 21-10-2016 / Колтович Тамара… / Москва, обратиться

Здравствуйте, за 4 дня до месячных слабость и коричневые выделения. Чутб чуть побаливают яичники, больше никаких не приятных ощущений нет.Принимаю три регол больше 4 лет, в этом месяце пропусков не было,даже опозданий не было в приеме. Могу ли я быть беременна? Каковы причины такого поведения организма?

Ответы

# 10:42 21-10-2016 Анна, обратиться
Нет, беременной вы не можете быть.
Иногда во время приема могут быть коричневые выделения. Ничего страшного в этом нет. У вас что, никогда такого не было?
Яичники побаливают как раз из-за того, что есть выделения.
Вспомните на всякий случай, не пили ли вы каких либо лекарств, и не было ли рвоты или расстройства желудка.
Будем надеяться, что это у вас разовая "акция" и в следующем месяце все будет хорошо.
Пока поводов для беспокойства нет.
Если такое будет повторятся в следующих циклах, тогда сходите к врачу. Возможно, нужно будет сменить ОК или отменить их на пару месяцев.