контрацепция

10:26 25-11-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Скажите, пожалуйста, какой способ контрацепции считается сейчас наиболее безопасным и эффективным для кормящих матерей? Насколько хорош препарат Патентекс Овал? Как долго можно его применять? Спасибо.

Ответы

# 23:01 26-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Существует метод "лактационной аменореи"- естественный для кормящей матери. Но уверенной в нем можно быть только если вы начнете наблюдения за собой с 5- й недели после родов (при условии, что кормите по требованию, не даете никакого прикорма и вашему ребенку не более 6- ти мес). Напишите: Juta2@yandex. ru, напишите, где Вы живете. Патантекс Овал - спермицид, для вас и ребенка он безопасен. Но, как и любое химическое вещество, он оказывает определенное действие на шейку матки и слизистую влагалища - поэтому следите за их состоянием.