контрацепция

14:34 02-03-2018 / Нина, обратиться

Помогите мне понять. я только начинаю принимать регулон для контрацепции меня начинает мучить моолочница. пытаюсь избавиться от нее потом очень долго. это может быть связано? спасибо

Ответы

# 20:23 02-03-2018 Аноним, обратиться
Да, может быть. В инструкции об этом написано.
Но обычно такое бывает не в начале приема, а спустя некоторое время. Как правило, это несколько месяцев, полгода, год или больше, за это время происходит изменение микрофлоры влагалища. А не после приема нескольких таблеток.
Может быть у вас какая-то другая причина?
# 23:48 02-03-2018 Баженова Катя……, обратиться
Здравствуйте. Нина. Причин молочницы множество и прием КОК также может ее провоцировать. При длительных и вялотекущих дрожжевых кольпитах желательно заняться своим ЖКТ и иммунитетом. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При дрожжевом кольпите Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев.