контрацепция

22:00 27-09-2018 / abigba, обратиться

Хочу узнать, можно ли принимать оральные контрацептивы при наличии проблем с печенью в прошлом?

Ответы

# 21:06 28-09-2018 Krymova, обратиться
А вам сколько лет? У них вообще много ограничений, возраст, курение, проблемные вены, проблемы с ЖКТ.
# 08:42 29-09-2018 abigba, обратиться
Krymova,мне 31 год, я не курю. Проблем с венами нет, думаю, что пара сосудистых звездочек на ногах, думаю не в счет. Единственное что меня реально беспокоит то, что после желтухи, которую я перенесла лет 15 назад, у меня нет-нет и побаливает печенка, если я переем или переборщу с кофе. Просто отказаться от кофе мне сложно, а получится что еще и таблетки в довесок добавятся. Поэтому переживаю.
# 00:03 30-09-2018 Luana, обратиться
Я вообще противник подобных препаратов. Сейчас есть масса вариантов предохранения без бомбардировки организма таким количеством гормонов. А для печени очень хорош Лив52. И препарат натуральный и помогает поддержать печенку в работоспособном состоянии.
# 17:59 30-09-2018 Krymova, обратиться
Luana,
пробовала я и спирали и презервативы и свечи всякие. Презервативы категорически не нравятся мужу. Спирали обе выпали, а свечи не нравятся нам обоим. Поэтому возникла мысль о таблетках. А о Лив52 я знаю, пила его давным-давно. Не знала, что его до сих пор еще выпускают.
# 19:13 30-09-2018 Luana, обратиться
Krymova,
Выпускают) Я сама его принимаю регулярно. Тоже печенка проблемная и поэтому приходится поддерживать как могу. Эти таблетки отличное средство.