контрацепция

21:53 20-11-2018 / Luana, обратиться

Хочу спросить совета. Что безопаснее для организма? Противозачаточные таблетки или спираль гормональная? По надежности мне доктор сказал, что спираль надежнее намного. Но меня смущает наличие в ней тех же гормонов.

Ответы

# 07:04 21-11-2018 Nataliya_Volk, обратиться
По большому счету, если вы имеете в виду процент "залета" в одном и другом случае, но он в любом случае сохраняется, т.к. ни один из производителей не пишет 100%, а все оставляют для себя лазейку. У меня знакомая хорошая, когда то попала в этот несчастный процент, при наличии спирали. А вот в плане побочных, думаю, что у спирали гормональной их будет побольше, чем просто у таблеток.
# 07:30 22-11-2018 Мария Пермизова…, обратиться
Я после года приема таблеток, которые как мне сказал доктор "самые безопасные" пила потом три курса Лив52, чтобы печенка перестала пошаливать. Так что, в любом самом безопасном есть свои проблемы.
# 17:47 22-11-2018 Luana, обратиться
Мария Пермизова, но у меня, судя по анализам ни с чем проблем нет. Я даже настояла, чтобы их сдать. Да и раньше ничего не болело. Я имею в виду печенку или другие органы.
# 07:23 23-11-2018 Мария Пермизова…, обратиться
Luana, f вы думаете у меня до приема ОК проблемы с чем то были?))) Тоже не было. Как раз потом они и начались. Доктор в принципе говорила, что может это просто совпадение. Может просто возрастное уже. Но я, всё-таки думаю, что это таблетки и гормоны дали мне такие осложнения. Хорошо что хоть Лив52 натуральный препарат. Хоть после него ничего дальше не начало болеть. А вот горечь он мне точно убрал и даже диету теперь могу не сильно жесткую соблюдать.
# 02:18 08-02-2019 Перова А.И……, обратиться
Здравствуйте. Безопаснее ОК, так как спираль является для организма инородным телом.