banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

контрацепция | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

контрацепция

16:26 19-01-2003 / Лена, обратиться

Скажите пожалуйста, на каком основании обычно назначаются ОК? После родов гинеколог мне посоветовал принимать Экслютон или Чарозетту(пока кормлю) или Новинет и Мерсилон(когда брошу кормить), а через год если захочу могу сделать тест на определение уровня гормонов. А если они не подойдут за этот год. Как это определяется. У друзей уже был случай, когда в результате неправильно подобранных ОК девушка чуть не стала бесплодной, если бы еще на полгода опопздала.
Детей то езще хочется иметь. ..

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:44 19-01-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
В принципе гормональное исследование желательно перед назначением контрацептивов. Однако это не означает, что без таких анализов нельзя назначить ОК. Если у Вас отсутствуют серьезные заболевания, то вравч в праве порекоменовать Вам те или иные таблетки на основании осмотра.
В данное время контрацептивы содержат невысокие дозы гормонов и потому безопасны. Экслютон и Чарозетта - это мини- пили, содержащие только гестагены, разрешаются кормящим. Новинет и мерсилон - монофазные эстроген- гестагенные контрацептивы. Все это хорошо проверенные, надежные и безопасные контрацептивы.
Если препарат Вам не подходит - это значит, что на фоне приема таблеток даже через 3 мес после начала приема возникают нерегулярные кровотечения и кровомазания, развиваются побочные эффекты: головные боли, нагрубание молочных желез, тошнота и прочее. Если все это длится более 3 циклов - стоит сменить препарат.
Что касается Вашей подруги - думаю, это лишь пловина правды. Скорее всего еще до назначения контрацептивов у девушки были проблемы по части гинекологии. Возможно, не диагносцированные.
# 18:15 30-01-2012 tania, обратиться
Соболева Людмила Игоревна,
подскажите, пожалуйста, является ли чарозетта абортивным методом контрацепции? в том смысле, какого ее действие?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru