контрацепция

12:52 28-01-2003 / Рустам, обратиться

Увидел рекламу противозачаточных суппозиториев у Вас на сайте. Уже пару лет использую Фарматекс. Расскажите о плюсах и минусах, побочных явлениях данного вида контрацепции и Фарматекса в частности. Спасибо.

Ответы

# 14:53 28-01-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
В принципе и ноноксинолон, и фарматекс действуют похоже - образуя пену, инактивируя сперматозоиды. Плюсы метода - оказывает только местное воздействие, применяется по мере необходимости, защищает от инфекции, увлажняет влагалище, действуя, как смазка. Минусы - при использовании без презерватива надежность метода 75- 80% , при частом употреблении изменяет микрофлору влагалища, возможны аллергические реакции.