контрацепция

19:32 29-01-2003 / Артем, обратиться

Доктор, объясните пожалуйста, чем обусловлен запрет принимать активированный уголь и антибиотики при приеме марвелона, указанный в аннотации, и как быть, если принять эти препараты всёже необходимо? И ещё что понимается под возможным нагрубанием сосков, упоминаемым в аннотации? Заранее спасибо от меня и моей женщины.

Ответы

# 20:06 29-01-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Артём! Вы ошибаетесь, нет такого запрета. В аннотациях к препарату, возможно, указано, что антибиотики и уголь могут снижать контрацептивное действие. Выход прост - контрацептивы нужно принимать до (или после) антибиотиков, активированного угля. Так, чтобы временной промежуток составил как минимум 3 часа.
Что касается нагрубания сосков - это субьективное ощущение женщины, когда соски как будто "отекают" или "набухают".
# 06:57 31-01-2003 Артём, обратиться
Большое спасибо, доктор!