контрацепция

21:27 29-01-2003 / Бэлла, обратиться

Вторая попытка установки спирали. Первая закончилась 10 лет назад эрозией, воспалением и ее удалением.
Сейчас, после полугода, помимо практически постоянных болей внизу живота, в довершении ко всему, оказалось, что нити всосались во внутрь. 2 вопроса 1- й - кто виноват? врач, который неправильно подобрал или установил (спираль ставилась по мед. страховке за границей) или особенности организма. И 2- й - чем это грозит?
Заранее благодарна.

Ответы

# 22:30 29-01-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Бэлла! Кто виноват - вопрос, на который точно ответить почти нельзя. Возможно, спираль действительно была поставлена не очень хорошо, возможно, повлияла какая- то физическая нагрузка. .. В данном случае быть уверенной в чьей- то вине нельзя. Ничем страшным это не грозит. Просто для удаления ВМС придется воспользоваться крючком, чтобы зацепить нити спирали.