контрацепция

02:20 10-02-2003 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, я принимаю логест третий месяц и пришлось при заболевании гриппом пить ремантадин и парацетамол, ослабляют ли они действие логеста? Если да, то через какое время можно иметь половой котакт. Назавите пожалуйста основные группы препаратов которые снижают действие логеста. Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 11:02 10-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Катерина! Эффект контрацептивов снижают некоторые антибиотики, противосудорожные, противотуберкулезные препараты. Парацетамол и ремантадин к данной группе не относятся, а потому Вы можете не бояться снижения контрацептивного эффекта.