контрацепция

12:37 25-02-2003 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор! Я не рожала не делала абортов, а пошла проверяться к гинекологу и у меня обнаружили большую эрозию шейки матки (с пятикопеечную монету). Доктор не только запретила мне предохраняться чем либо, но и жить половой жизнью. и сказала, что нужно прижигать жидким мазутом. а ворой доктор сказал, что ета эрозия у меня юношеская и лечить ее ненадо ничем. Кого мне слушать и чем предохранятся? ??
Спасибо за ответ! !!

Ответы

# 13:22 25-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Таня! Во- первых прижигание проводится не МАЗУТОМ, а Жидким АЗОТОМ. Но на мой взгляд делать это до родов не следует. Просто нужно регулярно наблюдаться у гинеколога. Чем предохранятьс - решит Ваш врач, узнав как часто Вы живете половой жизнью, один партнер или несколько, уверены ли Вы в его здоровье или нет.
# 16:03 25-02-2003 Таня, обратиться
Доктор, и хочу добавить, что со своим парнем мы живем гражданским браком, живу половой жизнью регулярно, у меня один партнер, в его здоровье я полностью уверена.
# 16:44 25-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
тогда я не вижу ничего страшного. Делайте кольпоскопию 2 раза в год.