контрацепция

23:54 26-02-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: совсем недавно начала половую жизнь, какими способами контрацепции предпочтительнее пользоваться? Наскольколько безопасен прерванный половой акт?

Ответы

# 05:29 27-02-2003 Arsen, обратиться
Marina, ya ne doktor, no uveryayu vas, chto prervannii polovoi act- -odin iz samix nenadejnix metodov kontracepcii.
# 10:49 27-02-2003 Аноним, обратиться
Для Вас лучше всего презервативы
# 14:34 27-02-2003 Marina, обратиться
прерванный половой акт можно применять в сочетании с календарным методом. А в опасные дни не рекомендуется.
# 11:32 28-02-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Прерванный половой акт нельзя назвать абсолютно безопасным методом. Вашему партнеру приходится постоянно держать себя под контролем и ничего хорошего в этом нет. Но кроме того, это еще и очень малоэффективный метод контрацепции (эффективность около 50% ). Если Вы ведете регулярную половую жизнь с одним партнером, то можно подобрать оральные контрацептивы. Если половая жизнь нерегулярная или Вы не уверены в здоровье своего партнера (Вряд ли Вы проводили обследование на половые инфекции перед началом половой жизни), то лучше предпочесть спермициды (Фарматекс, Патентекс овал, Контрацептин Т, Ноноксилон и другие) в сочетании с презервативами.