контрацепция

13:12 29-03-2003 / Кэт, обратиться

Какими лучше контрацептивами пользоваться после родов (презерватив не подходит мужу- сползает, а все свечи мне жгут)

Ответы

# 13:15 29-03-2003 Кэт, обратиться
+ еще то, что я не могу поставить спираль, т. к. сначала вылечить уреаплазму, потом прижечь эрозию, а я к тому же кормлю ребенка грудью. Спасибо.
# 13:46 30-03-2003 =) Совет, обратиться
Я когда кормила грудью принимала Micro- 30 Wyeth, только надо дождаться менструации. (эти таблетки содержат один гормон, а его уровень настолько мал, что хотя он и передаётся ребёнку с молоком, ему это не принесёт никакого вреда. )Единственный недостаток в том, что с этими таблетками не надо делать перерыва, во время менструации также продолжать приём контрацептива, плюс к тому чтобы таблетки подействовали надо ждать не 7 дней, как с обычными, а 14. =) А что касается свечей, то при продолжительном использовании жжение должно прекратиться.
# 22:25 30-03-2003 Люся, обратиться
А как насчет прерванного полового акта или измерения базальной температуры?
# 20:44 31-03-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Вам можно использовать гестаген- содержащие контрацептивы (мини- пили). Такие препараты, как Экслютон и Чарозетта подходят даже кормящим матерям.