контрацепция

12:01 17-04-2003 / Аня, обратиться

Мой врач посовеовал принимать чарозетту. Раньше я не пользовалась ОК. Поэтому мне хотелось бы узнать ваше мнение об этом преперате. Когда его лучше начать принимать? Какое время после начала приёма пользоваться дополнительными средствами защиты?

Ответы

# 13:06 17-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Аня! Чарозетта - современный препарат из группы мини- пилей. Это надежный контрацептив при условии, что Вы будете принимать таблетки каждый день строго в одно время (иначе контрацептивный эффект уменьшится). Начинать прием надо с 1 дня менструации (если Вы кормите грудью и менструаций еще не было - с любого дня). Дополнительное предохранение понадобится в течение первой недели приема.
# 14:31 17-04-2003 Аня, обратиться
Если начать принимать Чарозетту не с 1 дня менструации? Уменьшиться ли эффективность препарата? Какое время после начала приёма пользоваться дополнительными средствами защиты?