контрацепция

15:12 19-04-2003 / Светлана…, обратиться

Добрый день, скажите какой ОК лучше принимать при эндометриозе шейки матки? Мне собираются сделать лазерную вапоризацию эндометриозных очагов на шейке, потом мой врач говорит надо пить Чарозетту. насколько это оправданно? есть склонность к угревой сыпи.

Ответы

# 18:05 19-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Уважаемая Светлана! Как правило, при эндометриозе рекомендуются прогестагеновые контрацептивы, то есть мини- пили, к которым относится Чарозетта. Поэтому рекомендации врача вполне оправданны.