контрацепция

12:11 13-06-2000 / Мария, обратиться

ТЕМА: Отсрочка месячных
Подскажите,пожалуйста, если нужно отложить месячные на 2 недели(отпуск), то вторую упаковку таблеток (Фемоден) надо пить эти две недели, а потом бросить или пить нужно всю вторую упаковку до конца как обычно? Не вредно ли так делать и могут ли быть какие-нибудь неприятные последствия таких действий(типа болей, выделений, последующего нарушения цикла и самое главное НАДЕЖНОСТИ ПРЕДОХРАНЕНИЯ!!)? Спасибо!!

Ответы

# 23:23 13-06-2000 Ковалев, обратиться
Все это вредно. Могут возникнуть различные осложнения. Не стоит ставить на себе сомнительных экспериментов.Не стоит ломать собственную систему репродукции в угоду коньюнктурным соображениям. Здоровье дороже. Мы против применения медикаментов по неофициальным методикам.
# 09:30 14-06-2000 Мария, обратиться
Спасибо за ответ! Только "коньюнктурные соображения" тут совершенно не при чем!! Отпуск, кот. нельзя перенести (всего две недели!) будет проходить в палатке и на одну неделю из 2-х приходятся месячные... Действительно, здоровье дороже!! Какие осложнения могут возникнуть? Или вы считаете, что вообще пить таблетки вредно??
# 09:29 15-06-2000 Мария, обратиться
ТЕМА: Отсрочка месячных (повторный вопрос)
Спасибо за ответ! Только "коньюнктурные соображения" тут совершенно не при чем!! Отпуск, кот. нельзя перенести (всего две недели!) будет проходить в палатке и на одну неделю из 2-х приходятся месячные... Действительно,здоровье дороже!! Какие такие осложнения могут возникнуть? Или вы считаете, что вообще пить таблетки вредно??
# 10:30 15-06-2000 Alexanderq, обратиться
Мне тут уже доставалось от г-на Ковалева, поэтому сразу оговорюсь, чот я не доктор, а просто программист и голос мой тут менее чем совещательный. Года полтора-два назад я подобный вопрос задавал СПИД-инфо и сексологу на доктор.ру. Но вразумительный ответ нашелся только когда жена поменяла гинеколога. Короче говоря, если речь идет о таблетках, которые 21 день пьют, а потом перерыв на неделю. То есть диане-35, фемоден и т.д. Вполне допустимо увеличивать этот самый перерыв дня на 2-3. Аналогично, думаю, не страшно и "недопить 1-2 таблетки", или сократить перерыв на денек другой. В общем, каждый месяц вполне возможно смещать цикл на 2-3 дня в любую сторону. Так, что, может у вас еще есть время, сместить немного цикл. Ничего более радикального, даже как "не врач" не посоветую. Но на всякий случай, мой е-маил Shoorick@au.ru