контрацепция

15:17 24-04-2003 / Лика, обратиться

здравствуйте. Хотела бы с презервативов перейти на оральную контрацепцию, но боюсь. Дело в том, что у меня предрасположенность к лишнему весу и избыточное оволосение на теле. Есть ли какие- нибудь таблетки, которые не дают прибавки в весе и справляются с лишней "волосатостью"?
P. S. Может кто есть с такой же проблемой? Буду рада любому совету.

Ответы

# 15:59 24-04-2003 Leka, обратиться
У меня тоже лишних 3- 4 кг. Принимала Мерсилон не поправилась ни на сколько, но он мне не подошел. Перешла на Микрогинон, прибавила 2 кг (может и не из- за ОК) но переносимость замечательная и либидо повысилось.
# 23:48 24-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Микродозированные контрацептивы практически не оказывают влияния на вес. если повышенный рост волос связан с избытком мужских половых гормонов - может помочь Жанин, Диане- 35. В любом случае до начала приема препарата необходима консультация гинеколога (лучше гинеколога- эндокринолога).