контрацепция

23:47 28-04-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Мне почти 19 лет. Год живу ПЖ с презервативами. Из- за возможности чаще вступать в половой контакт с молодым человеком, хочу принимать таблетки. Куда мне обратиться, чтобы их подобрали, когда и как это сделать и начать прием. И можно ли будет после, скажем, полугода, перестать их принимать, а потом вновь начать? СПАСИБО.

Ответы

# 10:33 29-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Чтобы подобрать таблетки нужно обратиться к своему гинекологу, при необходимости сделать некоторые обследования. Начало приема, как правило, приходится на 1 день менструации. В принципе прекратить прием ОК можно и через полгода, но тогда в следующий раз Вам вновь придется пройти через "привыкание" к препарату.