контрацепция

06:38 29-04-2003 / Женя, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: Я родила и поставила спираль. У меня не было никаких воспалений, однако через 6 месяцев у меня начались странные боли при менструациях (1 день) только в левом боку. Потом эти боли иногда начанались просто так - тянущая сильная боль опять же в левом боку (это точно придаток). Врач сказал, что это воспаление и нужно вынимать спираль, чтоб его пролечить. Потом я начала шпринцивание в задний проход ромашкой и мочой. Боли перестали и даже при менструациях не было так сильно больно, но все равно пришлось выпить таблетку. Но дня 3 назад у меня вечером так сильно разбалелось, что выпив 6 таблеток ничего не помогало, ни Но- шпа, ни анальгин, бенльгин и т. д. Через 6 часов видимо помогли таблетки. Теперь никаких болей нет. При половом контакте болей нет.
Подскажите, как мне дальше быть. Может мне не подходит эта форма спирали? Мне нужно ее убрать? Что может за воспаление у меня? Врач говорил - просто воспаление, нода антибиотиками - но антибиотики я уже совсем не принимаю - они не действуют - я очень много их пропила - различных, сильных. Поэтому предпочитаю лечиться травами внутрь. .. А таблетки очень боюсь. Хотела логест - но мне нельзя поправляться, да и действует он на чувства - т. е. Фригидность проявляется. А я и так не особо чувственная. А еще я знаю, что от таблеток появляются звездочки. Пожалуйста помогите.

Ответы

# 10:40 29-04-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Женя! Если существует риск воспалительного процесса, то ВМС обязательно надо убирать. Какое именно воспаление присутствует - сможет сказать врач, который Вас обследует и лечит. И так как именно он знает Ваше состояние, он и подбирает терапию. При неоходимости - антибактериальную. А спринцевание заднего прохода мочой может заметно Вам повредить. Вы слишком сильно доверяете мифам, которые складываются вокруг оральных контрацептивов. Если их подбирает врач, а не знакомые советуют, то удается избежать побочных эффектов.