контрацепция

20:02 23-12-2000 / Irina, обратиться

Скажите пожалуйста, какие будут последствия принятия КОК (например Марвелона) в будущем? Будет ли это влиять как- либо на будущую беременность и на здоровье (киста, гармональный фон и т. п. ). Огромное спасибо!

Ответы

# 21:28 23-12-2000 not found, обратиться
При длительном приеме ОК ( нон - овлон, бисекурин )более 2 - 3 лет отмечали ановуляции, отсутствие мен - ции и бесплодие, которые нормальзовались в течении 6 - 12 месяцев после приема препарата. После приема ОК у женщин чаще рождаются двойни. Ок снижают риск заболевания раком мол. железы, рака тела матки. Данных о развитии кист после приема ОК нет.