контрацепция

14:49 21-05-2003 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я обратилась к гинекологу с целью подобрать ОК, в ответ мне выдали схему "Индивидуальный подбор ОК" для самостоятельного выбора из следующий ОК: Экслютон, Чарозетта, Марвелон, Мерсилон, Три- Мерси, с комментарием, что "эти препараты можно принимать всем". Я года два назад сдавала анализы на гормоны - они в норме, яичники тоже в норме, но у меня проблема с избыточным ростом волос. Врач в "Эндокринологическом центре" сказал: "Экология".
Посоветуйте, пожалуйста, какие ОК выбрать?

Ответы

# 15:28 21-05-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Маргарита! на мой взгляд Вам нужно еще раз провести гормональное обследование. В случае, если у Вас повышего содержание мужских половых гормонов, лучше выбрать Три- мерси или Жанин.