контрацепция

22:19 28-06-2003 / Юлия, обратиться

Добрый вечер! Принимаю Регулон 5 месяцев, в последний раз без перерыва пропила 2 пачки (42 дня) сейчас сделала перерыв. Уже три дня, а месячных нет. Таблетки не пропускала, пила примерно в одно время. В чем причина? И еще вопрос: как влияет алкоголь на прием Регулона и в каких количествах? Спасибо

Ответы

# 22:40 28-06-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Менструация должна наступать в течение СЕМИ дней после последней таблетки, так что пока вообще нет причин для волнений. Алкоголь (бокал- другой вина или пива), принятый через несколько часов после приема ОК никак не влияет на контрацептивное действие препарата. Если же Вы принимали ОК и алкоголь одновременно, то возможно снижение контрацептивного эффекта. Тоже самое относится к ситуации, если после приема алкоголя была рвота.