контрацепция

13:46 31-07-2003 / Toma, обратиться

Читала, что точность метода контрацепции с помощью крема "Фарматекс" 80- 85% . Чем обусловлен риск оставшихся 15- 20% ? Неправильное использование? И еще: если при его использовании факт беременности все- таки есть, то какова вероятность того, что ребенок будет без отклонений? Повлияет ли крем на зародыш?

Ответы

# 13:52 31-07-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Беременность на фоне использования фарматекса обусловлена тем, что этот препарат (даже при правильном применении) не всегда может создать надежный барьер. То есть проникновение через него спермы не исключено. Но на ребенка препарат никак не подействует. И если у новорожденного будут проблемы со здоровьем, они никак не связаны с применением фарматекса матерью.