контрацепция

10:30 01-08-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года и у меня нерегулярный менструальный цикл. Врач прописал мне ОК. Я принимаю "Новинет" уже несколько лет. Перерыв делала только один раз по рекомендации врача. Однако, теперь врач говорит, что перерыв вовсе не нужен. Я принимаю ОК без перерыва уже около 2- х лет. Не вредно ли это или все- таки нужен перерыв?

Ответы

# 12:45 01-08-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! если Вы периодически ходите на осмотр к гинекологу и врач не отмечает отклонений в Вашем состоянии, то принимать препарат можно сколь угодно долго.