контрацепция

01:36 28-08-2003 / Andrew, обратиться

Здравствуйте! Мы с девушкой любим друг друга. У нас отличные отношения. Мы доверяем друг- другу. Спим без презерватива. В один из разов нашей близости мне показалось, что некоторое кол- во спермы попало к ней во влагалище (но семяизвержения не было). Она приняла две таблетки контрацептивов (Пастенор, кажется).

И теперь у неё сбился цикл. На две недели раньше начались месячные. И периодичная боль в животе, хотя обычно, как она рассказывала, во время критических дней у неё нет таких болей.

Подскажите, что это может быть? К кому обратиться? Что делать?

Спасибо!

Ответы

# 00:11 29-08-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Постинор - очень опасный и агрессивный препарат. Ничего удивительного в том, что у девушки нарушился цикл нет. Следует обратиться к гинекологу - для регуляции цикла и подбора надежного контрацептива. Если Вас интересует мое мнение, то прерванный половой акт - ненадежный метод контрацепции.