контрацепция

12:34 30-08-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день, доктор! Мне поставили внутриматочную спираль. Доктор четыре раза вставляла ее, на пятый поставила. И в тот же день она все равно выскочила. .. Вы не могли бы подсказать - почему она выскочила? Спираль "золотая", мини, для нерожавших. Может быть она мне не подошла или поставили неверно?

Ответы

# 12:41 31-08-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! К сожалению, ВМС не подходит абсолютно всем женщинам. При плотно закрытом цервикальном канале (или наоборот, неплотно смыкающемся), высоком маточном тонусе бывают проблемы с введением ВМС и часто происходят экспульсии. Возможно, следовало более тщательно готовиться к процедуре, с применением спазмолитиков.