контрацепция

18:52 18-09-2003 / Оля, обратиться

После удаления врожденной кисты правого яичника я не могу использовать ОК. Месячные не заканчиваются, а продолжается "мазня". Раньше пила Диане- 35 2 раза по 8- 10 месяцев. В первом цикле кровянистые выделения были, но мне прописывали норколут и все прекращалось. Сейчас врач говорит, что так делать нельзя. Кроме Диане я пробовала еще логест и триквилар - эффект тот же. Очень хотелось бы пропить хотя бы несколько месяцев ОК. Кроме того, что я привыкла ими предохраняться у меня после операции стали очень обильными болезненными и длительными месячные, а прием ОК нормализует их. Посоветуйте, пожалуйста как мне поступить.
Очень хотелось бы получить ответ, т. к. это "привыкание" организма к ОК, как говорит моя врач не прекращается после 3х месяцев приема.

Ответы

# 17:13 19-09-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Учитывая, что подробности операции Вы не указали я не могу судить о том, насколько Вам противопоказаны оральные контрацептивы. Этот вопрос следует задать гинекологу- эндокринолгу очно. А вот негормональные препараты для регуляции цикла использовать можно (такие как ременс, циклическая витаминотерапия).