контрацепция

09:45 29-10-2003 / Надежда, обратиться

Мне 23 года, по данным УЗИ (в начале и конце цикла)гинеколог поставил диагноз эндометриоз тела матки первой стадии и назначил лечение препаратом "Чарозетта". В аннотации к нему написано, что это лекарство используется для целей контрацепции, а не лечения. Меня интересует будет ли эффективным лечение таким препаратом и не будет ли содержащийся в нем гестаген отрицательно влиять на железестую мастопатию(еще один мой диагноз) ?

Ответы

# 18:04 29-10-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Данный препарат часто используется для лечения эндометриоза, а мастопатии препарат не повредит.