контрацепция

07:09 30-10-2003 / Маша, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Пожалуйста, помогите разобраться. Дело в том, что начало последних месячных 27 сентября, длительность цикла - 28 дней (часы сверять можно). В ночь с 9- го на 10- ое октября был незащищенный половой акт, во избежании нежелательной беременности таблетку постинора удалось выпить только через 10 часов и еще одну через 11 часов (напомню, это все происходило 10- го октября). На следующий день 11- го октября был еще один половой акт, хотя он и был прерванным, к сожалению, я не уверена, что нам удалось полностью защититься.
Сегодня 30 октября, задержка месячных - 6 дней, тест показал 2 яркие полоски. Врач на приеме пока беременность не обнаружила, посоветовала подождать еще несколько дней. Вопрос в следующем: в случае если это действительно беременность, в какой из дней произошло зачатие - в ночь с 9 на 10 (когда был применен постинор) или же 11( когда постинор НЕ применялся, был прерванный акт)? Ответ очень важен для меня, т. к. беременность, возникшая ИМЕННО после второго сношения 11 октября для меня очень желанна (секс был с моим женихом). Заранее благодарю Вас за помощь.

Ответы

# 18:02 30-10-2003 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! К сожалению, на данный момент точно оветить на Ваш вопрос невозможно. Постинор не оказывает 100% контрацептивное действие, а оба половых акта пришлись на "опасный" период.